phgzs

[PC 安装版] 建议适配一下usb摄像头

楼主:phgzs2017-10-26 最后回复:decade201610-26 19:24

回复3 浏览311
Xnima

[PC 安装版] 【建议】部分界面的改进建议{个人想法 仅供参考 嫌丑勿看}

楼主:Xnima2017-10-25 最后回复:25836910-26 19:05

回复2 浏览432
540034028

[PC 安装版] 最新版本还是没修复hdmi声音输出的问题

楼主:5400340282017-10-21 最后回复:youling25710-26 19:00

回复71 浏览4862
phgzs

[PC 安装版] 带录屏功能的软件都闪退

楼主:phgzs2017-10-05 最后回复:phgzs10-26 18:45

回复4 浏览482
lff520520

[PC 安装版] dell venue 11 pro 7139适配问题

楼主:lff5205202017-10-26 最后回复:ahri10-26 18:07

回复1 浏览408
a99621

[PC 安装版] 请求适配【小米枪战】,玩的人真的很多

楼主:a996212017-10-25 最后回复:ahri10-26 18:03

回复2 浏览557
owendouddou

[兼容性适配反馈专版] 宏碁V5-591G-53QR ,安装后重启没有选项,只有windows一个选项!

楼主:owendouddou2017-10-25 最后回复:ahri10-26 17:52

回复1 浏览231
xu1385

[PC 安装版] 好几天里,求助啊,最新版2.5.0

楼主:xu13852017-10-25 最后回复:ahri10-26 17:40

回复1 浏览323
a99621

[PC 安装版] ****这是怎么了??使用凤凰2.5的版本,风扇一直转个不停啊!!

楼主:a996212017-10-24 最后回复:vishnut10-26 17:23

回复2 浏览504
tiantang1995

[PC 安装版] 2.5版本键盘玩王者的问题

楼主:tiantang19952017-10-26 最后回复:fhsohu10-26 17:10

回复1 浏览255
taiyuansu

[PC 安装版] 打不开桌面图标、开始菜单

楼主:taiyuansu2017-10-26 最后回复:taiyuansu10-26 15:43

回复4 浏览301
ghostry

[PC 安装版] 2。5。0游戏助手,扳机键加方向键和单独方向键混乱。

楼主:ghostry2017-10-19 最后回复:ahri10-26 15:26

回复14 浏览877
15800201825

[PC 安装版] 2.5進不了係統、了?.10.26已上圖

楼主:158002018252017-10-24 最后回复:ahri10-26 15:21

回复4 浏览362
owendoudou

[PC 安装版] 弄了一天,终于在宏基的UEFI模式下搞定了!还有需要改进的!

楼主:owendoudou2017-10-26 最后回复:abegogoking10-26 15:12

回复3 浏览433
joychild

[PC 安装版] win7 64位装好凤凰没有声音,求适配或者大神解救。

楼主:joychild2017-10-24 最后回复:joychild10-26 13:36

回复11 浏览665
yuexiaoqiang

[PC 安装版] 打王者荣耀,方向经常失灵,技能释放失灵,气的我索性还是手机玩了

楼主:yuexiaoqiang2017-10-22 最后回复:yuexiaoqiang10-26 13:02

回复4 浏览741
龙猫萌主

[PC 安装版] 开机选项只有一个Phoenix OS,其他系统丢了引导。

楼主:龙猫萌主2017-10-24 最后回复:decade201610-26 11:55

回复2 浏览448
mode

[PC 安装版] 1.5版本天龙八部输入法

楼主:mode2017-10-23 最后回复:yayo77111610-26 07:45

回复2 浏览286
ioserver

[PC 安装版] 请问2.5系统如何更换字体?

楼主:ioserver2017-10-26 最后回复:ioserver10-26 00:30

回复0 浏览342
dongjingnv

[PC 安装版] e8400 g41 装1.5的32位卡ANDROID x86_64:/#怎么解决

楼主:dongjingnv2017-10-25 最后回复:dongjingnv10-25 23:05

回复5 浏览494

返回顶部