PC 安装版

  • 今日:16
  • 主题:15145
  • 总帖:102254
版主:DanteAhri
原“x86版区” 移除主题“适配申请”,新开设“兼容性适配反馈子版”,有关适配及兼容性问题请在新版块进行反馈。

子版块

兼容性适配反馈专版

硬件兼容性、适配申请请在本版提交。

版主: Dante Ahri

2252 / 8165 Re:求适配台电X16pro
最后回复:马未禹昨天23:05

内测版

版主: Dante Ahri

31 / 147 Re:凤凰系统什么时候有Android8.1版本的
最后回复:lkjugcflkjg03-16 17:15
ha0719

[其他] surface pro 6 有木有安装教程啊

楼主:ha07192019-03-18 最后回复:ha071904-20 16:41

回复1 浏览234
风清扬s2828

[其他] 我也不知道说什么

楼主:风清扬s28282019-04-20 最后回复:风清扬s282804-20 12:41

回复0 浏览54
youling257

[其他] @dragonlong 别特么给我发私信

楼主:youling2572019-03-15 最后回复:万里即可04-14 18:40

回复12 浏览632
921685042

[其他] 求助 win10 UEFI 凤凰系统无引导项

楼主:9216850422017-08-04 最后回复:哒鸡霸04-10 21:19

回复5 浏览1156
adong

[其他] 安装出现问题

楼主:adong2019-04-01 最后回复:adong04-01 08:28

回复0 浏览111
kakarott

[其他] 求ESXI上安装凤凰系统教程

楼主:kakarott2018-05-28 最后回复:TanSw03-31 09:34

回复3 浏览929
丧心病狂的蓝猫

[其他] 【求助】凤凰进不去系统

楼主:丧心病狂的蓝猫2019-03-27 最后回复:丧心病狂的蓝猫03-27 20:31

回复1 浏览186
Howard

[其他] 希望放出32位最后的内测版

楼主:Howard2019-03-20 最后回复:heartnn03-23 16:36

回复6 浏览403
jgy1101721592

[其他] AMD系列的cpu是否可以安装此系统

楼主:jgy11017215922019-03-20 最后回复:decade201603-20 20:45

回复4 浏览329
fjyalzd

[其他] 装上凤凰os,使用正常就是没声音

楼主:fjyalzd2018-03-12 最后回复:QQ37627002603-19 12:02

回复91 浏览35440
裘之秋

[其他] 凤凰OS如何在双系统下改内存容量

楼主:裘之秋2019-03-17 最后回复:苦口毒药03-17 13:27

回复1 浏览219
chenjz71

[其他] 求助

楼主:chenjz712019-03-16 最后回复:chenjz7103-16 22:40

回复1 浏览111
逆天邪神AS

[其他] 关于Cyber Hunter

楼主:逆天邪神AS2019-03-16 最后回复:逆天邪神AS03-16 13:11

回复0 浏览91
小伍记

[其他] 第一次启动凤凰系统问题

楼主:小伍记2019-03-14 最后回复:小伍记03-14 22:02

回复4 浏览305
zjz1

[其他] 问个问题

楼主:zjz12019-03-13 最后回复:9705134403-14 20:28

回复2 浏览102
vanow

[其他] 求助,安装教程没弄明白,请大神指点一二

楼主:vanow2018-08-26 最后回复:vanow03-14 01:58

回复7 浏览683
Jerry1220

[其他] 內核更新

楼主:Jerry12202019-03-13 最后回复:damondamo03-13 20:57

回复2 浏览228
2522751743

[其他] 支持

楼主:25227517432019-03-10 最后回复:252275174303-10 21:18

回复0 浏览194
zjz1

[其他] 问个问题

楼主:zjz12019-03-06 最后回复:我在大学当保安03-07 00:13

回复5 浏览182
day5223310

[其他] 中兴机顶盒能刷这个系统吗?

楼主:day52233102019-03-04 最后回复:twinsram03-05 00:09

回复3 浏览304

返回顶部