PC 安装版

  • 今日:4
  • 主题:15149
  • 总帖:102282
版主:DanteAhri
原“x86版区” 移除主题“适配申请”,新开设“兼容性适配反馈子版”,有关适配及兼容性问题请在新版块进行反馈。

子版块

兼容性适配反馈专版(今日3)

硬件兼容性、适配申请请在本版提交。

版主: Dante Ahri

2254 / 8174 Re:yoga730求适配或安装教程
最后回复:ace88820分钟前

内测版

版主: Dante Ahri

31 / 147 Re:凤凰系统什么时候有Android8.1版本的
最后回复:lkjugcflkjg03-16 17:15
domommoo

[问题反馈] 无法进入凤凰系统,也无法进入Windows系统!

楼主:domommoo2019-04-24 最后回复:domommoo04-25 07:26

回复2 浏览72
lindong912

[问题反馈] 安装后不能启动

楼主:lindong9122019-04-22 最后回复:s0805305004-24 15:07

回复1 浏览142
jun12047

[问题反馈] 三星 Galaxy TabPro S(SM-W700N)问题反馈

楼主:jun120472017-07-04 最后回复:star10052104-24 14:54

回复5 浏览1023
nicholas12345

[问题反馈] 三星GalaxyTabProS的Wifi问题

楼主:nicholas123452018-01-14 最后回复:star10052104-24 14:47

回复5 浏览601
1101621300

[问题反馈] 安装后无法连接以太网

楼主:11016213002019-04-24 最后回复:110162130004-24 12:00

回复0 浏览33
qijie1

[问题反馈] USB无线网卡驱动?网卡为雷凌3070和3072

楼主:qijie12019-04-24 最后回复:qijie104-24 09:19

回复0 浏览28
spookyvow

[问题反馈] 请问哪里有v3.0.6的资源

楼主:spookyvow2019-02-25 最后回复:sz001104-24 08:42

回复6 浏览624
婉如清风

[问题反馈] 凤凰系统到底能不能拯救老电脑?

楼主:婉如清风2017-04-30 最后回复:decade201604-23 19:00

回复13 浏览4466
bloodman

[问题反馈] [求助]小米笔记本安装凤凰系统自带键盘使用问题

楼主:bloodman2019-04-23 最后回复:bloodman04-23 17:38

回复0 浏览37
随风消逝

[问题反馈] 炉石传说盒子不能用

楼主:随风消逝2019-04-23 最后回复:随风消逝04-23 11:06

回复0 浏览26
1218684006

[问题反馈] 最新版升级安装失败

楼主:12186840062019-04-20 最后回复:121868400604-23 07:29

回复3 浏览173
ixprism

[问题反馈] 有一个CPU核心始终保持满载

楼主:ixprism2019-04-17 最后回复:ixprism04-23 01:45

回复9 浏览334
huayukeji1025

[问题反馈] 凤凰系统开了VIP怎么去广告

楼主:huayukeji10252019-04-22 最后回复:huayukeji102504-22 22:56

回复0 浏览137
xiaohu

[问题反馈] surface3安装凤凰OS完美吗

楼主:xiaohu2019-04-22 最后回复:xiaohu04-22 19:33

回复2 浏览141
873763094

[问题反馈] u盘安装问题

楼主:8737630942018-12-02 最后回复:星辰csv04-22 17:02

回复2 浏览488
LC1117

[问题反馈] 键盘驱动不灵

楼主:LC11172019-04-12 最后回复:289485149304-21 22:34

回复1 浏览68
mbh134679

[问题反馈] 没法切换到win10了

楼主:mbh1346792019-02-16 最后回复:mbh13467904-21 14:59

回复9 浏览693
kof2018

[问题反馈] 怎么提高游戏分辨率呀 请看图

楼主:kof20182019-04-20 最后回复:kakaiiiiiii04-21 10:01

回复7 浏览260
youyeha

[问题反馈] 联想R720,3.5卸载后再安装在其他分区就无法引导

楼主:youyeha2019-04-20 最后回复:youyeha04-21 01:15

回复2 浏览85
Latos

[问题反馈] 求助,grub.cfg挂载ext4分区

楼主:Latos2019-04-20 最后回复:Latos04-20 18:13

回复0 浏览52

返回顶部