PC 安装版

  • 今日:16
  • 主题:15145
  • 总帖:102254
版主:DanteAhri
原“x86版区” 移除主题“适配申请”,新开设“兼容性适配反馈子版”,有关适配及兼容性问题请在新版块进行反馈。

子版块

兼容性适配反馈专版

硬件兼容性、适配申请请在本版提交。

版主: Dante Ahri

2252 / 8165 Re:求适配台电X16pro
最后回复:马未禹昨天23:05

内测版

版主: Dante Ahri

31 / 147 Re:凤凰系统什么时候有Android8.1版本的
最后回复:lkjugcflkjg03-16 17:15
Bike

[版本发布] 凤凰系统v3.5.0发布!

楼主:Bike2019-04-10 最后回复:jxzl12304-23 11:18

回复64 浏览19624
dante

[经验交流] 八爪鱼、凤凰系统、手机版星尘浏览器内测群群号

楼主:dante2017-04-10 最后回复:优雅糊涂04-15 00:09

回复125 浏览110792
roc

[经验交流] 凤凰系统x86 各种问题解决综合帖

楼主:roc2016-02-04 最后回复:superjiper04-21 21:45

回复390 浏览363927
Bike

[版本发布] 凤凰系统v3.0.8发布!

楼主:Bike2019-01-23 最后回复:hero258904-11 19:16

回复128 浏览97625
dante

凤凰系统v1.5.1内测版发布(基于安卓5.1,32位版本)

楼主:dante2017-12-01 最后回复:czj520czj03-21 00:46

回复96 浏览39595
普通主题
bloodman

[问题反馈] [求助]小米笔记本安装凤凰系统自带键盘使用问题

楼主:bloodman2019-04-23 最后回复:bloodman04-23 17:38

回复0 浏览13
随风消逝

[问题反馈] 炉石传说盒子不能用

楼主:随风消逝2019-04-23 最后回复:随风消逝04-23 11:06

回复0 浏览13
lindong912

[问题反馈] 安装后不能启动

楼主:lindong9122019-04-22 最后回复:lindong91204-22 23:15

回复0 浏览64
huayukeji1025

[问题反馈] 凤凰系统开了VIP怎么去广告

楼主:huayukeji10252019-04-22 最后回复:huayukeji102504-22 22:56

回复0 浏览90
Acoeagle

[经验交流] 现在凤凰os玩刺激战场可以过监测匹配手机玩家吗?

楼主:Acoeagle2019-04-22 最后回复:velen04-22 10:26

回复1 浏览223
xiaohu

[问题反馈] surface3安装凤凰OS完美吗

楼主:xiaohu2019-04-22 最后回复:xiaohu04-22 19:33

回复2 浏览115
guyezhiyue

[经验交流] 刺激战场脚印看不清楚

楼主:guyezhiyue2019-04-21 最后回复:lzn97072104-23 20:25

回复2 浏览116
1218684006

[问题反馈] 最新版升级安装失败

楼主:12186840062019-04-20 最后回复:121868400604-23 07:29

回复3 浏览152
2749203562

[改进建议] 能不能窗口化全屏应用

楼主:27492035622019-04-20 最后回复:decade201604-20 23:27

回复1 浏览58
Latos

[问题反馈] 求助,grub.cfg挂载ext4分区

楼主:Latos2019-04-20 最后回复:Latos04-20 18:13

回复0 浏览41
youyeha

[问题反馈] 联想R720,3.5卸载后再安装在其他分区就无法引导

楼主:youyeha2019-04-20 最后回复:youyeha04-21 01:15

回复2 浏览74
风清扬s2828

[其他] 我也不知道说什么

楼主:风清扬s28282019-04-20 最后回复:风清扬s282804-20 12:41

回复0 浏览54
kof2018

[问题反馈] 怎么提高游戏分辨率呀 请看图

楼主:kof20182019-04-20 最后回复:kakaiiiiiii04-21 10:01

回复7 浏览244
274326786

[经验交流] 刺激战场怎么使被jiance模拟器

楼主:2743267862019-04-19 最后回复:烟花易冷04-20 17:41

回复4 浏览303
13213380802

[问题反馈] 老笔记本不能安装么

楼主:132133808022019-04-19 最后回复:decade201604-19 15:27

回复4 浏览140

返回顶部