PC 安装版

  • 今日:30
  • 主题:12773
  • 总帖:94253
原“x86版区” 移除主题“适配申请”,新开设“兼容性适配反馈子版”,有关适配及兼容性问题请在新版块进行反馈。

子版块

兼容性适配反馈专版(今日4)

硬件兼容性、适配申请请在本版提交。

版主: dante

1715 / 6247 Re:surface pro4安装3.02版后,重启...
最后回复:chensjiu53分钟前

内测版

版主: Dante

29 / 130 Re:玩香肠派对,游戏助手的罗盘和准星均不适配!!
最后回复:viato昨天19:15
dante

[经验交流] 凤凰系统、手机版星尘浏览器、八爪鱼内测群群号

楼主:dante2017-04-10 最后回复:knifee198806-21 18:59

回复101 浏览66251
dante

[版本发布] 凤凰系统v3.0.2正式版!修复鼠标无响应问题!

楼主:dante2018-07-10 最后回复:banni00007-19 14:47

回复74 浏览14631
dante

[版本发布] 凤凰系统v1.5.1内测版发布(基于安卓5.1,32位版本)

楼主:dante2017-12-01 最后回复:我爱凤凰系统07-16 14:37

回复77 浏览22287
梦中的秋帆

[经验交流] 凤凰系统X86版本历史版本汇总贴(最新内容详见2L)

楼主:梦中的秋帆2017-01-07 最后回复:87245721507-15 01:03

回复49 浏览243994
dante

[问题反馈] 收集 !3.0.1版本切换射击模式游戏无响应的进!

楼主:dante2018-06-11 最后回复:sse07-12 07:53

回复59 浏览8132
roc

[经验交流] 凤凰系统x86 各种问题解决综合帖

楼主:roc2016-02-04 最后回复:55L去07-10 17:00

回复335 浏览272637
普通主题
吾爱贝贝山

[其他] 逆水寒最新辅助

楼主:吾爱贝贝山2018-07-20 最后回复:吾爱贝贝山07-20 11:09

回复0 浏览0
专注于IT

[版本发布] 凤凰1号今天怎么不发布???

楼主:专注于IT2018-07-20 最后回复:万里即可07-20 11:06

回复3 浏览67
eli

[问题反馈] 我在试着用凤凰系统在斗鱼直播,可是发现没有游戏声音,只有杂音

楼主:eli2018-07-19 最后回复:枫smq07-20 10:35

回复2 浏览123
ghostry

[问题反馈] 游戏助手键位图标会自动消失

楼主:ghostry2018-07-17 最后回复:ghostry07-20 10:23

回复4 浏览97
gdt97

[经验交流] 五笔输入法的问题

楼主:gdt972016-11-27 最后回复:mengxingxiong07-20 10:06

回复7 浏览949
3304546928

[问题反馈] 有没有大佬想个方法解决一下创造与魔法无法启动的问题

楼主:33045469282018-07-16 最后回复:60452962407-20 10:00

回复5 浏览107
dl3dxiaoq

[经验交流] 中柏mini4s几乎完美了。

楼主:dl3dxiaoq2018-07-20 最后回复:youling25707-20 09:44

回复4 浏览67
juanlian687

[问题反馈] 小米笔记本Pro 64位安装后出现这样的情况

楼主:juanlian6872018-07-20 最后回复:littlegao07-20 09:37

回复2 浏览34
qq2088899

[经验交流] 我每天都会来凤凰论坛寻找麦克风3.5电流和USB麦克无声的好消息

楼主:qq20888992018-07-20 最后回复:ihowe07-20 09:18

回复1 浏览61
ihowe

[经验交流] 凤凰OS玩刺激战场的小伙伴们,实力开黑加群啦!

楼主:ihowe2018-07-19 最后回复:ihowe07-20 09:18

回复2 浏览167
hackya

[问题反馈] 求助,可以进如系统,但重启就提示硬盘无任何操作系统。

楼主:hackya2018-07-19 最后回复:Worldwidebrine07-20 06:52

回复6 浏览108
78776756

[其他] [求助] 如何禁用电脑特定按键

楼主:787767562018-07-19 最后回复:decade201607-20 06:52

回复4 浏览100
小鑫鑫送温暖

[问题反馈] 安装了凤凰系统,开机不引导是咋回事?

楼主:小鑫鑫送温暖2018-07-06 最后回复:小鑫鑫送温暖07-20 04:31

回复14 浏览609
zzz521

[经验交流] 部分台式机后置面板麦克风无声解决方案

楼主:zzz5212018-07-19 最后回复:qq208889907-20 01:01

回复5 浏览218

返回顶部